Больше 200 единиц различной медицинской техники поступит в медорганизации Карелии в этом году. Оборудованием оснащают медицинские учреждения в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Всего поступит 222 единицы оборудования: электрокардиографы, аппараты ИВЛ, УЗИ и другая техника. Об этом сообщил глава регионального Минздрава.
Также для Сортавальской и Сегежской ЦРБ поступят два мобильных флюорографа-маммографа.
Один подобный комплекс работает с 2024 года на базе городской поликлиники № 2. За это время более 4000 женщин в районах республики прошли маммографию. © «Петрозаводск говорит»