17 февраля 2019, 12:32

Американцы назвали лимоны признаком богатства у россиян

Журналистка посчитала, что лимоны в России являются престижным продуктом.

Лимоны в России являются престижным продуктом и показателем богатства. Так считает американская журналистка Лиззи Сакс, которая ни разу не посещала нашу страну. Свое мнение она выразила в статье для журнала Forbes «Хотите найти богача в России? Ищите лимоны». Об этом сегодня сообщает ряд федеральных СМИ, в том числе РИА Новости. 

В частности, Сакс написала, что в России и странах Юго-Восточной Азии этот цитрус, судя по всему, приобретают, «чтобы показать себя в выгодном свете и произвести впечатление». Свой вывод журналистка сделала на основе беседы с представителем крупной калифорнийской компании Limoneira Гарольдом Эдвардсом. По его словам, россияне потребляют гораздо больше лимонов на душу населения, чем в других странах. 

- Мне стало любопытно, не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они — большие любители чая? Почему они едят так много лимонов? 

- задалась вопросом журналистка.

По ее словам, Эдвардс разъяснил, что «богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни», так как это, по его мнению, является показателем того, что они могут позволить себе их покупать. Представитель компании считает, что особый статус в России лимоны приобрели из-за неподходящих для их выращивания климатических условий.

- Для их выращивания там слишком холодно, и приходится покупать их далеко, очень далеко. Поэтому этот кислый желтый цитрусовый дорого стоит,

- заключил Эдвардс.

Фото: takprosto.cc