26 января 2023, 12:54

Алупова ответила на вопрос об обысках в Медвежьегорской ЦРБ

Силовики на днях провели обыски и изъяли документы в больнице, постучались они и домой к главврачу

Редакции «Петрозаводск говорит» стало известно о визите карельских силовиков в Медвежьегорскую центральную районную больницу.

По имеющейся информации, представители регионального СУ СК, а также управления ФСБ изымали документы в районной больнице и даже истории болезни. Также по нашим сведениям силовики нагрянули домой к руководителю учреждения, депутату парламента Галине Алуповой и ее заместителям.

Прошедшие обыски активно обсуждают жители Медвежьегорска, также информация просочилась в местные телеграмм-каналы. По мнению местных жителей, визит силовиков мог быть связан с ковидными выплатами.

В Медвежьегорской ЦРБ журналисту нашего издания сообщили, что главврач в отпуске. На уточняющий вопрос о том, проводились ли в учреждении здравоохранения обыски, секретарь Алуповой ответила, что это вопрос не по адресу, а потом заявила, что по телефону никаких комментариев не дает, ничего не знает, извинилась и повесила трубку.

После этого журналист позвонила самой Алуповой, чтобы прояснить ситуацию, проводились ли два дня назад обыски в больнице. На вопрос: «Правда ли это?». Депутат коротко ответила: «Комментарии не даю» и повесила трубку.

С вопросом об обысках в больнице мы обратились и в Следственный комитет Карелии. Там нам пообещали дать ответ ближе к вечеру.