18 августа 2017, 10:13

«Аллея строителей» появилась в Петрозаводске

Молодые шаровидные ивы расположились на территории парка «Зелёный берег».

18 августа 2017 года в Петрозаводске   Карельское отделение Сбербанка и ведущие застройщики республики посадили «Аллею строителей». Молодые шаровидные ивы расположились на территории парка «Зелёный берег» по  улице Софьи Ковалевской.

В мероприятии приняли участие Карельское отделение Сбербанка, АО «Карелстроймеханизация», ООО «Строительно-финансовая компания», ООО СП «Спасение», группа компаний Баренц, ОАО «СК ВЕК», ООО «МИР-ИНВЕСТ», ООО «КФК №1», Группа компаний Сана, а также заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Дмитрий Горох и заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа Юлия Мизинкова.

Акция по посадке деревьев реализована в рамках проекта администрации Петрозаводского городского округа «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев». Проект приурочен к празднованию 100-летия Республики Карелия и нацелен на улучшение качества городской среды, обновления зеленого фонда Петрозаводска и привлечения внимания общественности города к проблемам охраны объектов растительного мира.

Совместно с нашими партнёрами - застройщиками и представителями органов власти - мы решили оставить памятный след на карте Петрозаводска. Уверены, что в будущем, после завершения благоустройства, парк «Зелёный берег» будет излюбленным местом для прогулок жителей микрорайонов Перевалка и Древлянка, 

- отметила Наталья Малышева, заместитель управляющего Карельским отделением ПАО Сбербанк.