Актриса кино раскрыла школьникам Чалны нюансы выразительного чтения
Актриса театра и кино Дарья Калмыкова прочитала стихи и рассказ вместе с карельскими детьми. Карелию звезда посетила в рамках проекта «Чтецкие программы», который направлен на повышение интереса молодежи к русской классике и чтению через живое чтение и дискуссии.
Звезда кино и сцены прочитала стихотворение Афанасия Фета «Я пришел к тебе с приветом» вместе со школьниками Чалны. Калмыкова раскрыла нюансы выразительного чтения и дала школьникам несколько советов, как побороть волнение перед публичным выступлением и расслабить тело. Также актриса прочитала отрывок из рассказа Антона Чехова «Лошадиная фамилия», после чего вместе с детьми обсудила манеру письма автора.
Кроме чтения школьники и актриса спели легендарную «Катюшу». Дарья Калмыкова рассказала о важности чтения, поделилась семейными традициями.
«Вся семья у меня очень читающая, и бабушка мне с самого моего детства читала книжки»,
- рассказала актриса, подчеркивая роль литературы в своей жизни.
Также Калмыкова рассказала о работе в театре и кино, ответила на вопросы и посоветовала ребятам относится к неудачам как к жизненным урокам и в каждом дне искать счастливые моменты. Чалнинские школьники подарили гостье книгу с описанием достопримечательностей Карелии и дали советы по путешествиям по родному краю.
Российская актриса снялась в более чем 50 фильмах и сериалах, например, «Курортный роман», «Мама выходит замуж», «Мама Люба», «Братаны» и другие.

