07 декабря 2022, 10:57

Актриса Алена Бабенко привезла подарки карельским детям

Знаменитость посетила Центр помощи детям в Олонце, там ее научили ткать половики

Известная российская актриса побывала в гостях у карельских детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и подарила им новогодние подарки.

«В преддверии Нового года случаются чудеса!» — написали на своей страничке «Вконтакте» сотрудники Центра помощи детям «Солнечный» из Олонца. — У детей в гостях побывала знаменитая актриса Алена Бабенко, известная по фильмам «Водитель для Веры», «Каникулы строгого режима», «Экипаж» и другим. Она приехала к нам со своими друзьями, поздравила с наступающим Новым годом и подарила замечательные подарки».

Хозяева — находящиеся в центре дети-сироты и дети, попавшие в трудные ситуации из Олонца, Пряжинского и Суоярвского района, а также взрослые были рады гостям.

Они угостили их карельской выпечкой, рассказали о традициях Центра, провели экскурсию.

В ткацком цехе каждый из гостей попробовал себя в роли ткача. Гости остались в восторге от половиков, которые ткут дети, находящиеся в центре. Их поразили трудолюбие, фантазия и упорство детей.

Алена Бабенко рассказала ребятам о том, как она стала актрисой, с какими трудностями встретилась, а также поделилась интересными эпизодами со съемок в фильмах.

Состоялась и совместная фотосессия. Прощаясь, ребята пригласили актрису и ее друзей приехать летом в гости на свою базу труда и отдыха в деревню Нурмолицы. // фото со страницы Центра помощи детям «Солнечный» «ВКонтакте»