07 февраля 2024, 10:41

Актер Сергей Астахов полюбил Карелию и снова приехал

Свой антрепризный спектакль Астахов привез в Пряжу и Медвежьегорск

Звезда российского кино Сергей Астахов уже шестой год колесит по стране. Как уверяет он сам, спектакль «Что творят мужчины» (12+) показал уже в 700 городах страны. И вот дошла очередь до районных центров Карелии. 6 февраля Астахов радовал антрепризой жителей Пряжи, а сегодня выступает в Медвежьегорске. Корреспонденту «Петрозаводск говорит» удалось поговорить с актером в перерыве между показами.

«В Карелию я приехал за рыбой и икрой. Шучу»,

- улыбается актер своей фирменной астаховской улыбкой.

Хотя на самом деле это не такая уж и шутка. В один из приездов в Карелию Астахов познакомился с форелеводом Николаем Федоренко, был впечатлен качеством местной продукции, и теперь наша республика у него стойко ассоциируется с рыбой и икрой. Наверняка и в этот раз уедет из Карелии не с пустыми руками.

Январские гастроли Астахова в Ростове Великом закончились скандалом: областное издание выпустило статью с заголовком «Съедим, типа мы «деревня»?

В материале говорилось о том, что многие зрители посчитали спектакль откровенной халтурой и жалели о потраченных деньгах.

«Действительно, был форс-мажор: у нас заболел актер ковидом, был срочный ввод другого артиста, тот плохо подготовился. Я извинился после спектакля, сказал, что все желающие могут вернуть деньги за билет. И деньги забрали из кассы семь человек. Но остальные-то триста зрителей не стали этого делать!»,

- подчеркивает Астахов.

Как пройдут гастроли в Пряже и Медвежьегорске, и не посчитают ли местные театралы спектакль халтурой, мы наверняка узнаем из соцсетей.

Сам актер уверяет, что серьезно относится к творческой форме и не позволяет себе играть «расслабленно» где бы ни выступал – в большом городе или маленьком районном центре.

Сергей Астахов передавал привет нашим читателям и сказал, что нежно любит Карелию. // фото «Петрозаводск говорит»