20 марта 2018, 09:15

Акция ко Дню борьбы против туберкулеза пройдет в Петрозаводске

Для горожан проведут бесплатные консультации, мастер-классы и викторину «Ромашка здоровья».

23 марта с 9:00 до 13:00 в городской поликлинике № 1 (пр. Лесной, д. 40) Петрозаводска пройдет профилактическая акция «Белая ромашка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Посетителей акции ждут индивидуальные консультирования по здоровому образу жизни, отказу от курения, путям преодоления стресса, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе аппаратом «Смокелайзер», измерения артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела от специалистов Центра медицинской профилактики Республики Карелия городской поликлиники № 1 Петрозаводска. Все услуги оказываются бесплатно.

Медицинская сестра городской поликлиники № 1 Анна Скотти проведет мастер-классы: по «Сити-дансу» – оздоровительной программе по скандинавской технологии для людей старшего возраста и ослабленных людей и по оздоровительной программе по профилактике туберкулеза и легочных заболеваний «Легкое дыхание».

Национальная библиотека РК под девизом «Наша цель – здоровье!» представит викторину «ромашка здоровья», сундучок с загадками и экспресс-фотозону. 

Также в рамках всемирного дня борьбы с туберкулезом в Петрозаводске пройдет «лыжный» поход. Как сообщает Роспотребнадзор, мероприятие состоится 25 марта в 11 часов утра на трассе «Фонтаны». Принять участие в пешем походе приглашают всех желающих. Контактный телефон: 79-74-07.