14 марта 2024, 16:40

Администрация Лоухского района не торопится благоустраивать детсад

Ремонт площадки Чупинского детского сада в этом году не запланирован

Администрация Лоухского района на запрос депутата Заксобрания Андрея Монастыршина по поводу ремонта площадки Чупинского детского сада ответила, что бюджет района дефицитный, все деньги уже расписаны на текущие нужды. В этом году малыши поселка Чупа продолжат дышать вредными парами от разлагающихся автомобильных покрышек.

Напомним, на игровой площадке чупинского детского сада красуются старые шины. Известно, что этот вид отходов относится к четвертому классу опасности – их нельзя выбрасывать даже в мусорные контейнеры, нужно увозить в специальные пункты приема. Депутаты местного совета рассматривали вопрос детской площадки на своей сессии в конце прошлого года, но отклонили его. 

Между тем, необходимость ремонта на территории детского сада хорошо понимает руководство этого дошкольного учреждения. Заведующая детсадом сообщила, что получено коммерческое предложение на сумму 1 106 834 руб. на приобретение различного уличного оборудования для обустройства детской площадки Чупинского детского сада, а также коммерческое предложение на замену теневых навесов на сумму 2 460 000 руб.

Депутат Монастыршин обратился к главе администрации Чупинского городского поселения и муниципальным депутатам с просьбой поставить на ближайшую сессию местного Совета вопрос о выделении необходимой суммы на строительство и благоустройство современной детской игровой площадки на территории Чупинского детского сада. // Фото: Петрозаводск говорит