11 июля 2018, 10:05

90-летняя финка весь день протанцевала на фестивале Ruisrock

Пожилая жительница Турку любит общаться с молодежью и селфиться с музыкантами.

Несмотря на почтенный возраст, Эйла Сиимес предпочитает не сидеть дома в кресле-качалке, а проводить время куда более активно – например, на рок-фестивалях. На прошедшем фестивале Ruisrock она не просто наблюдала за выступлениями музыкантов, но и умудрилась проникнуть в вип-зону, чтобы встретиться со своим любимым артистом – солистом группы Sunrise Avenue Саму Хабером. Итогом этой встречи стало селфи, за сутки набравшее более 65 000 лайков, пишет Yle.

Эйла также активно публикует материалы в соцсетях, в особенности в Facebook и Instagram. Правда, ровесников среди ее подписчиков немного, но Эйла по этому поводу особо не переживает.

- Каждый год на Ruisrock я нахожу новых знакомых. Вот и в этот раз со мной разговорились две 25-летние девушки, которые очень хотели посмотреть какое-то выступление, но никак не могли уйти, потому что хотели столько всего со мной обсудить, - смеется Эйла. - Современная молодежь довольно разумна. Они куда сильнее развиты и продвинуты, чем мы в их года. Мы вообще в те времена ничего не знали.

По словам Эйлы Сиимес, она собирается посетить фестиваль и в следующем году, если здоровье позволит. О возрасте она даже не думает.

Фестиваль Ruisrock уже несколько лет подряд предлагает бесплатные билеты и транспортировку гостям старше 70 лет.