Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

6 метров рельс сдал в металлолом житель Сегежи

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
6 метров рельс сдал в металлолом житель Сегежи

В середине апреля полицейские обнаружили в одном из сегежских пунктов приема металла 4 отрезка железнодорожных рельс по полтора метра каждый.

Сначала был установлен автомобиль, на котором привезли рельсы в пункт приема, а позднее и его владелец, 50-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что днем 14 апреля он вместе со своим знакомым, 23-летним жителем Сегежи, подъехал на машине к железнодорожным путям, они погрузили рельсы в транспортное средство, а затем сдали их в пункт приема металлолома.

Сотрудники транспортной полиции изъяли похищенное. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото fedpress.ru