В середине апреля полицейские обнаружили в одном из сегежских пунктов приема металла 4 отрезка железнодорожных рельс по полтора метра каждый.
Сначала был установлен автомобиль, на котором привезли рельсы в пункт приема, а позднее и его владелец, 50-летний местный житель.
Мужчина рассказал, что днем 14 апреля он вместе со своим знакомым, 23-летним жителем Сегежи, подъехал на машине к железнодорожным путям, они погрузили рельсы в транспортное средство, а затем сдали их в пункт приема металлолома.
Сотрудники транспортной полиции изъяли похищенное. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото fedpress.ru