29 июля 2020, 11:06

60 водителей подшофе поймали сотрудники ДПС за три дня в Карелии

Рейд «Контроль трезвости» прошел в республике в минувшие выходные дни

В Карелии с 24 по 26 июля сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по предупреждению дорожных аварий по вине нетрезвых водителей, сообщает ГИБДД по РК.

«За время проведения массовых проверок автоинспекторы отстранили от управления автотранспортом 60 водителей в состоянии опьянения. Из числа нарушителей в отношении 7 водителей, повторно севших за руль пьяными, возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ»,

– говорится в сообщении.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание всех граждан на реальную опасность, которую своими действиями создают пьяные водители. Участникам движения, ставшим очевидцами нарушений ПДД РФ пьяными водителями, необходимо сообщать все имеющиеся сведения (о водителе, транспортном средстве, месте нарушения и другие подробности) в полицию по номерам телефонов – 102 и 112.

Каждое сообщение проверяет ближайший к месту совершения правонарушения автопатруль. В большинстве случаев такие нарушения своевременно пресекаются. Садясь за руль пьяным, каждый водитель должен знать, что его действия под неусыпным контролем автоинспекторов и других участников движения.