14 августа 2017, 11:10

38 дворов отремонтируют в Петрозаводске за бюджетный счет

Также у мэрии появились дополнительные деньги на ремонт детского городка и лестничного спуска в центре карельской столицы.

Врио главы республики Карелия Артур Парфенчиков выделил 50 млн рублей городу Петрозаводску на благоустройство карельской столицы, сообщила сегодня на встрече с журналистами градоначальник Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник. Изменения в городской бюджет будут утверждены депутатами Петросовета в среду, 16 августа. После этого можно будет провести конкурсы на выполнение запланированных работ среди подрядных организаций.  

Деньги, выделенные врио главой Карелии, согласно пояснительной записке к проекту решения Петросовета по внесению изменений в бюджет Петрозаводского городского округа, будут использованы:
 
— на мероприятия по благоустройству территорий общего пользования Петрозаводского городского округа – 4 млн 700 тыс.руб. (средства планируется направить на ремонт детского игрового спортивного комплекса «Каравелла», планируемого к передаче в муниципальную собственность из государственной собственности Республики Карелия, и ремонт лестничного спуска, расположенного в парке имени 50-летия Пионерской организации);

— на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов (38 дворов) в рамках реализации мероприятий по формированию современной городской среды (это дополнительные дворы, которые не вошли в начале года в число победителей программы) – 45 млн 300 тыс.руб.