23 июня 2017, 16:36

На дорогах Карелии с начала года погибли 34 человека

В связи с ростом трагических аварий, сотрудники ГИБДД будут контролировать скорость движения транспорта с помощью устройства «Визир».

В связи с тем, что в республике возросло число ДТП со смертельным исходом: с начала года в Карелии погибли 34 человека, сотрудники ГИБДД будут использовать приборы фото- видео фиксации нарушений правил дорожного движении «Визир». Устройства способны фиксировать как скорость движения автотранспорта, так и проезд пешеходных переходов, перекрестков, выезд на встречную полосу, рассказали в инспекции.

Инспекторы ДПС будут выносить постановления по делу об административном правонарушении прямо на месте. Водители смогут обжаловать решение в соответствии с действующим законодательством в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

В спорном случае гражданин может обратиться к вышестоящему должностному лицу (в Петрозаводске: командир ОБДПС, начальник Отдела ГИБДД, начальник Управления ГИБДД), либо – в Петрозаводский городской суд либо в прокуратуру (на действия сотрудника).

Фото: spokoino.ru