21 октября 2020, 16:13

26 октября на канале «Россия 1» стартует сериал, снимавшийся в Карелии

Фильм рассказывает о событиях, происходивших в стране с 1929 года до начала Великой Отечественной войны

В субботу в 21.20 телеканал «Россия 1» начинает показ сериала «Зови меня мамой» (12+), сообщает ИД «Северная неделя».

Это драма, основанная на реальных событиях. Действие происходит в деревне Буслайка и в Москве в течение нескольких лет – с 1929 года до начала Великой Отечественной войны. Фильм повествует о судьбе дочери мельника Татьяне. Ей приходится в одиночку выживать в трудное время, прятаться от врагов и искать в себе силы после предательства мужа сохранить в сердце любовь. 

Таня знакомится с парнем из соседнего села Николаем, они влюбляются друг в друга. Но отец велит ей выйти замуж за крестника сельского председателя Василия. Татьяна отказывает Василию, остаётся с Николаем, родители девушки в итоге благословляют этот союз.

Кажется, счастью молодых ничто не может помешать. Но в стране продразвёрстка, а за изъятие излишков у крестьян поручено отвечать Василию. И первым делом обиженный жених спешит в дом, где живёт Татьяна...

Отец Николая, чтобы спасти сына, отправляет его в Москву. Вскоре за ним, спасаясь от раскулачивания и ссылки, едет Таня. Она надеется отыскать мужа, но застаёт его в квартире другой женщины. В Москве девушка находит приют в доме крупного инженера, куда устраивается нянькой. Но власть не щадит их, главу семьи арестовывают, Тане приходится бежать, спасая маленьких сыновей приютивших её людей...

«Зови меня мамой» – это история о том, что даже в страшных испытаниях можно выстоять и пронести через годы любовь друг к другу и родной земле. 

Съёмки проходили в Москве, Подмосковье и Карелии. Именно у нас снимали эпизоды действие которых происходит на Севере.

Музыку к сериалу написал Артём Васильев, обладатель многочисленных наград, в числе которых специальный приз ТЭФИ за сериал «София» и премия «Золотой орёл» за музыку к фильму «Экипаж».

Режиссёр Сергей Пикалов. В ролях: Анна Старшенбаум, Алексей Барабаш, Андрей Фролов, Ольга Ергина, Дмитрий Муляр, Юрий Цурило, Сергей Беляев, Ольга Тумайкина, Владимир Капустин, Екатерина Шпиринг, Юлия Ауг, Татьяна Лялина и другие.

Фото: «Россия 1» с сайта vdvsn.ru

Источник видео russia.tv