Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

22 новых автомобиля скорой помощи поступили в Карелию

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Новая техника отправится в больницы в районы республике и пополнит автопарк лечебных учреждений Петрозаводска

В Карелию поступили 22 автомобиля скорой медицинской помощи. Транспортные средства приобрели за счет средств резервного фонда правительства РФ. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал министра здравоохранения республики Михаил Охлопков.

«В районы республики направлены 17 автомобилей, которые поступят в распоряжение отделений скорой медицинской помощи центральных районных больниц. Так, Калевальская ЦРБ планирует передать новую технику больнице в поселке Боровой»,

- пояснил министр.

Три автомобиля поступили на петрозаводскую станцию скорой помощи, еще два – в территориальный центр медицины катастроф.

В прошлом году в республику поступили 28 автомобилей скорой помощи, в 2017 году – 20, в 2016 – 17 машин.

Фото: vk.com