10 июля 2018, 17:45

14 супружеских пар Петрозаводска награждены за любовь

Медали «За любовь и верность» вручаются людям, прожившим вместе более 25 лет и считающимся образцом крепких семейных устоев.

Четырнадцать супружеских пар города Петрозаводска удостоены медалей «За любовь и верность», сообщает администрация Петрозхаводска. Награда вручается супругам, которые прожили вместе более 25 лет, получили известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и воспитали детей достойными членами общества.

В этом году в Петрозаводске обладателями наград стали семьи:
Егоровы Эдуард Иванович и Клавдия Ивановна, 
Черноморец Владимир Симонович и Нелли Васильевна, 
Фофановы Александр Федорович и Любовь Ивановна, 
Филины Сергей Иванович и Надежда Григорьевна,
Заровняевы Геннадий Викторович и Ольга Михайловна,
Королевы Алексей Михайлович и Нина Федоровна,
Минкины Валентин Андреевич и Гертруда Дмитриевна,
Гудковы Виктор Павлович и Надежда Николаевна,
Кифак Дмитрий Дмитриевич и Надежда Михайловна,
Егоровы Борис Яковлевич и Нина Николаевна,
Осиповы Владимир Николаевич и Галина Васильевна,
Стакановы Владимир Ильич и Светлана Павловна,
Букчины Георгий Михайлович и Ольга Васильевна,
Афанасьевы Александр Александрович и Фаниса Юсуповна.

Среди пар, награжденных медалью «За любовь и верность», - жители микрорайона Сулажгорский кирпичный завод Галина Васильевна и Владимир Николаевич Осиповы, прожившие вместе в любви и согласии 43 года. Семья пользуется большим уважением и почетом среди ветеранов боевых действий Карелии: Осиповы воспитали двух прекрасных сыновей - Николая и Дмитрия, и старший стал настоящим героем. 

В 1995 году после учебного подразделения Николая направили в Чечню для участия в контртеррористической операции, где он проявил мужество и отвагу, был смертельно ранен при исполнении воинского и гражданского долга. Николай Владимирович Осипов награжден Орденом «Мужества». Теперь орден сына – одна из главных реликвий семьи.

Супруги Осиповы – люди с активной жизненной позицией. Они интересуются общими делами поселка и поддерживают добрые инициативы.