18 февраля 2019, 07:35

14 машин столкнулись из-за метели в соседнем с Карелией регионе

Сотрудники карельской ГИБДД просят водителей, направляющихся на север, быть осторожными.

В Мурманской области метель привела к ухудшению видимости на дорогах. В результате под городом Апатиты в двух авариях столкнулись 14 автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД области.

В частности, в районе Апатитового шоссе в направлении от города Кировска в сторону микрорайона Кукисвумчорр Кировско-Апатитского района столкнулись шесть машин. По предварительным данным, причиной ДТП  стали плохая видимость и метель. Спустя некоторое время на этом участке дороги, но уже в противоположном направлении в результате ухудшения погодных условий произошло столкновение восьми транспортных средств. В результате ДТП жертв и пострадавших нет. Сотрудники ГИБДД организовали движение транспорта по обочине дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии обращаются к водителям, которые направляются на север и просят их быть осторожными за рулем, учитывать погодные и дорожные условия.

По данным Мурманского гидрометцентра, в регионе переменная облачность, идет снег, в ряде мест температура воздуха опустилась до минус 23 градусов, на дорогах гололедица. Ранее Мурманский гидрометцентр сообщал о том, что в регионе зафиксирован штормовой ветер с порывами до 25 м/с.

В воскресенье пресс-служба Мурманскавтодора сообщала, что участок федеральной трассы «Кола» протяженностью 40 км закрыт для движения из-за метели, ветра и нулевой видимости. Позднее дорога была открыта для движения.