12 июня 2018, 11:03

11 человек погибли в столкновении катамарана и баржи на Волге

Пять человек были спасены в ходе спецоперации.

ЧП произошло накануне поздно вечером: как сообщает ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, 11 июня около 22.00 на акватории Волги в Волгограде столкнулись два судна - прогулочный катамаран "Елань-12" с пассажирами на борту и баржа, которую буксировало судно "Капитан Вечёркин". Как сообщает Следственный комитет РФ, в результате столкновения пассажиры катамарана оказались за бортом. Отмечается, что судно было рассчитано на 12 человек, однако на момент инцидента на его борту их находилось 16.

В ходе поисково-спасательной операции были спасены 5 человек, 11 человек погибли. К настоящему моменту поисковые работы завершены. С пострадавшими и родственниками погибших и пострадавших работают психологи, сообщили в МЧС.

В связи c ЧП Южным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц), сообщает пресс-служба СК РФ.