14 января 2019, 15:42

«100 песен о Карелии»: в республике издадут нотный сборник 

Авторы вокальных произведений могут предложить песни, посвященные Карелии, но ранее не публиковавшиеся.

Союз композиторов республики приглашает принять участие в издании нотного сборника «100 песен о Карелии». Работа по сбору нотного материала началась в конце 2018 года. Обработку, набор нот, верстку планируют провести в первой половине этого года. Издать сборник нот планируется к концу 2019 года.

Как сообщили в министерстве культуры республики, композиторы или их наследники могут предложить свои вокальные произведения, посвященные Карелии и ранее не публиковавшиеся. При этом год написания произведения не важен. 

Принимаются вокальные сочинения для голоса и фортепиано (песня, романс, баллада и т. д.). Возможны сочинения для детского хора с фортепиано. Ноты могут быть переложением для голоса и фортепиано сочинения, написанного для большего инструментального состава.

В случае с детским хором вокальная партия будет однострочной. Ноты следует отправлять в электронном виде на адрес: kareliancomposers@gmail.com, в формате jpg, tiff или файлом, набранным в программе Sibelius. Также в электронном виде принимаются отсканированные рукописи. Вопросы можно направлять Союзу композиторов по электронной почте: kareliancomposers@gmail.com. 

Фото: zaycev.net