23 июля 2012, 12:54

Подготовка к форуму «Гиперборея -2012» идет полным ходом

Подготовка к форуму «Гиперборея -2012» идет полным ходом

17 июля в Министерстве по делам молодежи состоялось совещание организационного комитета, на котором решались вопросы проведения IV Международного молодежного форума «Гиперборея-2012». Главными темами заседания были подготовка и обеспечение безопасности на время проведения форума.

В настоящее время завершаются работы по подготовке территории базы отдыха «Русский Север» к встрече участников форума. Территория базы очищена и на ней проведена аккарицидная обработка, также осуществлена подача электроэнергии и воды, проводятся душевые коммуникации.

За охрану участников отвечает частное охранное предприятие, которое будет работать круглосуточно на контрольно-пропускном пункте. За внутренний порядок на территории форума будет следить группа контроля. Помимо этого для участников будет организована круглосуточная квалифицированная медицинская помощь.

В рамках форума «Гиперборея-2012» пройдет Слет профсоюзной молодежи и финал всероссийского конкурса «Профсоюзный лидер – 2012». После проведения отборочного тура конкурса молодежного лидерства в членских организациях России, было выбрано 300 победителей, которые в финале представят 78 регионов страны. Для финального этапа Всероссийского конкурса выделена отдельная площадка на молодежном форуме. Финал будет включен в общую программу мероприятия.