09 августа 2014, 15:18

Экономическая война не помешает переговорам о сотрудничестве Карелии и Финляндии

Экономическая война не помешает переговорам о сотрудничестве Карелии и Финляндии

Глава Карелии Александр Худилайнен сегодня отправился в Финляндию для участия в семинаре по проблемам социально-экономического развития.

Как сообщила пресс-служба правительства Карелии, в городе Йоэнсуу проходит семинар, организованный Академией мотористов – организацией, объединяющей представителей различных сфер финского общества – предпринимателей, политиков, ученых, заинтересованных в вопросах будущего развития Финляндии.

«Глава республики выступит с докладом о перспективах социально-экономического развития Карелии», — говорится в официальном сообщении правительства республики.

В рамках семинара Худилайнен встретится с экс-премьер-министром Финляндии, занимавшим этот пост в период с 2003 по 2010 год, господином Матти Ванханеном.

Помимо этого, глава Карелии проведет переговоры с руководителем Регионального союза Северной Карелии Пентти Хюттиненом, мэром Йоэнсуу Кари Карьялайненом, председателем городского правления Йоэнсуу Маркку Кауппиненом и председателем Академии мотористов Юрки Тиайненом.