Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Жителя Карелии оштрафовали за две картинки в соцсетях

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На размещенных им изображениях была обнаружена нацистская символика.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, житель Сортавалы разместил на своей странице в социальной сети два изображения со свастикой и нацистской символикой.

В отношении мужчины было возбуждено административное дело по факту "Пропаганды либо публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики". Городской суд оштрафовал его на тысячу рублей.