Как рассказали в МВД Карелии, в минувший понедельник потерпевшая отоваривалась в продуктовом магазине на улице Карельской, а вечером, уже дома, обнаружила, что в сумке нет кошелька. Женщина предположила, что могла забыть его на прилавке, и решила выяснить это утром.
Утерянная вещь ждала владелицу на одной из касс, но вся наличность, более 7,5 тысяч рублей, исчезла. На месте были только банковские карты. Продавцы были не в курсе, поскольку накануне работала другая смена. Разобраться в обстоятельствах произошедшего помогли полицейские.
Установить личность гражданки, причастной к хищению, удалось благодаря записи камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале. Выяснилось, что другая посетительница магазина, заметив оставленный без присмотра кошелек, положила его в свою корзинку, незаметно вытащила деньги и передала находку кассиру,
- отметили в ведомстве.
46-летняя подозреваемая, которая ранее уже привлекалась к ответственности за кражи и мошенничество, дала признательные показания и обещала возместить ущерб.
Возбуждено уголовное дело.