Как сообщают пользователи Сети, жители Пудожа в последнее время встревожены сообщениями о червях, которые якобы попадают в водопроводную воду. Одна из заявительниц даже отнесла в отдел образец обнаруженного в ванной насекомого, однако в роспотребнадзоре отметили, что предъявленное насекомое - это чешуйница, которая в воде не живет, а проникает в дома через вентиляцию и трещины в полу.
Впрочем, некоторые жители ответом остались не удовлетворены, поскольку настаивают, что в водопроводной воде живут некие белые черви.
Отметим, что подобный факт имел место в Приморском крае. Там жители также жаловались на белый червей, которых специалисты Роспотребнадзора посчитали личинками комаров.