Как говорится в сюжете "Вестей Карелии", ДТП произошло полгода назад на Соломенском шоссе - водителю УАЗа Алексею Степанову пришлось уворачиваться от лобового столкновения, а когда он возвращался с обочины, машину подбросило на неровности дороги, и она боком врезалась в другой автомобиль.
ГИБДД и страховая компания признали Степанова виновным. Однако, несмотря на это, в ходе судебного разбирательства он был признан пострадавшим. Был составлен акт выявленных недостатков, он был приобщен к материалам дела, после чего эксперт-автотехник пришел к выводу, что непосредственной причиной ДТП стала неровность дороги.
Так как личность водителя, от столкновения с которым уворачивался Степанов, не была установлена, то единственным виновником была признана городская администрация, которая теперь должна будет выплатить пострадавшему 100 тысяч рублей.