Перейти к основному содержанию
29 июля 2026

Юная петрозаводчанка снялась в картине известного кинорежиссера

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Одиннадцатилетняя петрозаводчанка Ася Громова вернулась в родной город после съемок в фильме Павла Чухрая.</p>

С мая этого года ученица отделения хореографии специализированной школы искусств Петрозаводска снималась в картине "Чужой", в основу сюжета которой положена невероятная история любви совершенно разных людей, встретившихся еще детьми. Война связала их жизни неразрывным драматическим узлом.

В главной роли фильма снимается известная российская актриса Юлия Пересильд. А наша землячка Ася Громова играет героиню в детстве. Творческая работа маленькой актрисы, с головой окунувшейся в мир кино, была очень насыщенной и интересной. Об этом свидетельствуют многочисленные фото и впечатления, которые Ася оставляла на протяжении съемок друзьям в социальной сети.

Сегодня Ася готовится к школе. В память же о теплой атмосфере съемок в Прибалтике и Москве, о друзьях-актерах она получила большого игрушечного мишку.