Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Вице-мэр Петрозаводска боится, что скоро окажется за решеткой. Видео с пресс-конференции

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Евгения Сухорукова рассказала, почему не считает себя виновной&nbsp;и почему боится суда.</p>

Евгения Сухорукова, бывшая чиновница Прионежской мэрии, а нынче вице-мэр Петрозаводска боится, что уже менее чем через месяц окажется за решеткой. По версии следствия, она подписала незаконное постановление о переводе особо ценных земель сельхозназначения под строительство элитного коттеджного поселка. До вынесения приговора остались считанные дни. Сегодня Евгения Сухорукова собрала пресс-конференцию, на которой рассказала, почему она не считает себя виновной и почему боится суда.

Подробности в материале наших телевизионных коллег.