В Ялгубе Прионежского района началось строительство горнолыжного центра: вчера была установлена первая из четырех опор подъемника. Планируется, что уже в этом году горнолыжный центр начнет работу в тестовом режиме.
Планируется, что «Ялгуба» станет самым крупным горнолыжным центром в Карелии, а здешний подъемник будет первым кресельным подъемником в республике.
Кроме того, центр будет предлагать сопутствующие услуги как для занятия спортом, так и для хорошего проведения досуга.
В Ялгубе предполагается проводить соревнования республиканского, а также всероссийского уровня. Здесь смогут тренироваться юные горнолыжники, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе, и школьники, желающие научиться горнолыжному спорту.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19