Вор продумал целую схему, с помощью которой и завладел чужими деньгами.
В Сегеже раскрыто уголовное дело о краже крупной денежной суммы. В конце февраля в полицию обратился местный житель, рассказавший, что его ограбили.
Оказалось, что мужчина получил приличную зарплату и предложил своим знакомым отпраздновать это дело. Постепенно компания росла, и организатор праздника снова и снова отдавал свою банковскую карточку, чтобы гости смогли купить в соседнем магазине выпивку. Под вечер хозяин заснул.
Утром он обнаружил, что карта исчезла. Выяснилось, что ее похитил 25-летний молодой человек, прибившийся к застолью, пировавшему накануне. Он услышал пин-код от карты, а, когда все свидетели ушли, забрал ее себе. Чтобы не попасть в поле зрения камер видеонаблюдения, молодой человек попросил обналичить карту случайного прохожего. Таким образом добыча преступника составила 55 тысяч рублей.
В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.