В отделе судебных приставов находится исполнительное производство впечатляющих масштабов - один петрозаводчанин задолжал другому 27,5 миллионов рублей.
Розыскники нашли информацию об имуществе должника, но вначале было установлено фактическое место его проживания. Кроме этого получена информация о том, что за ним зарегистрировано охотничье ружье. Когда к должнику пришли домой, ружье было обнаружено в сейфе. Должник сообщил, что приобрел его за 50 000 рублей. На оружие был наложен арест. Ружье было изъято и передано на хранение в УМВД России по г. Петрозаводску.
Кроме этого, у должника был также арестован видавший виды автомобиль Hyundai Starex, который был обнаружен в Муезерском районе.
Работа по данному исполнительному производству продолжается. Поскольку мужчина активно занимается бизнесом и продажей лесной техники, в перспективе – арест нескольких единиц автотранспорта, принадлежащего фирме.