Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

В Лоухи выливали помои под окна местным жителям

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Компанию в Лоухи оштрафовали за слив нечистот около жилых домов

Компанию в Лоухи оштрафовали за слив нечистот около жилых домов.
Причиной для прокурорской проверки стали многочисленные обращения жителей улицы Кестеньгской в Лоухи.  Выяснилось, что «Лоухский Водоканал» систематически  сливал канализационные стоки в придорожную дренажную канаву, которая находилась около многоквартирных домов. Это, по мнению проверяющих, угрожало населению инфекционными заболеваниями.


Прокурор Лоухского района возбудил дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.
Суд постановил, что  «Лоухский Водоканал» должен выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.