Компанию в Лоухи оштрафовали за слив нечистот около жилых домов.
Причиной для прокурорской проверки стали многочисленные обращения жителей улицы Кестеньгской в Лоухи. Выяснилось, что «Лоухский Водоканал» систематически сливал канализационные стоки в придорожную дренажную канаву, которая находилась около многоквартирных домов. Это, по мнению проверяющих, угрожало населению инфекционными заболеваниями.
Прокурор Лоухского района возбудил дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.
Суд постановил, что «Лоухский Водоканал» должен выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.