Сегодня, 22 сентября, на традиционной планерке в мэрии Петрозаводска, начальник управления потребительского рынка администрации города Василий Банира отчитался результатах мониторинга цен на продукты питания в магазинах карельской столицы.
С момента введения так называемых российских продуктовых санкций, по словам Баниры, цены на курятину и молочные продукты выросли в городе всего на 10 процентов. При этом в других городах Карелии цены на еду выросли гораздо больше. По информации УФАС Карелии, в Кондопоге еще несколько недель назад мясо, «молочка» стоили на 15-17 процентов дороже.