В Петрозаводске отметят всемирный день памяти умерших от СПИДа.
18 мая с 14.00 до 15.00 в гипермаркете «Сигма» (пр. Лесной, 47) будет проведена акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.
В этот день сотрудники Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и волонтеры Петрозаводского базового медицинского колледжа расскажут горожанам о проблеме СПИДа и профилактике ВИЧ-инфекции.
Все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в специальном автомобиле Центра СПИД.