Судебные приставы арестовали восемь троллейбусов

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РК находится сводноеисполнительное производство, возбужденное в отношении ПМУП «Городской транспорт» о взыскании с него налоговых платежей, страховых взносов, морального вреда на общую сумму долга 23 045 753.18 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Так, судебный пристав-исполнитель произвел 3 ареста имущества должника. Аресты были наложены на офисную технику, мебель. Кроме этого, аресту подвергся транспорт. В частности, было арестовано 8 троллейбусов на общую сумму 9 063 350,00 рублей.
Судебный пристав-исполнитель вынес также постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе с целью обращения взыскания на наличные денежные средства (в размере 30 %).
В результате с должника частично взыскано 9 035 834,77 рублей (из них 8 977 120.85 руб. перечислены в бюджет) путем списания денежных средств со счета предприятия и обращения взыскания на денежные средства, находящиеся в кассе предприятия.
По утверждению должника, к концу 2012 года вся оставшаяся задолженность ПМУП « Городской транспорт» будет погашена.
Весомые уточнения в эту новость внес директор ПМУП "Городской транспорт" Вадим Сухарев:
- Я бы сказал, что информация, мягко говоря, некорректна. Во-первых, общую сумму в 23 миллиона рублей мы имели еще в сентябре, и к сегодняшнему дню нам осталось погасить только порядка 7 миллионов долга в Пенсионный фонд, к концу ноября предприятие расплатится. Во-вторых, сейчасно мы исправно перечисляем все налоговые платежи, к тому же, общая сумма долга предприятия перед всеми структурами из месяца в месяц сокращаются.
Что не менее важно, арест восьми троллейбусов вовсе не значит, что они сняты с линии. С машинами на время погашения долга просто ими нельзя распоряжаться (например, продать) Все троллейбусы в необходимом количестве продолжают работать.