05 марта 2013, 15:24

Спортсменка из Карелии стала серебряным призером на Чемпионате Европы по легкой атлетике

В воскресенье в шведском городе Гетеборге завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, сообщает пресс-служба карельского правительства.

В составе женской эстафетной команды 4х400 метров выступала карельская спортсменка Надежда Котлярова. Россиянки преодолели дистанцию за 3:28.18 секунд и завоевали «серебро» чемпионата, уступив лишь главным соперницам из Великобритании (3:27.56). Сборная Чехии замкнула тройку сильнейших с результатом 3:28.49.

Представительница Карелии бежала на третьем этапе. «Мне кажется, я достойно провела свой этап, раскатила, бежала ровно. К счастью, я особо не обращала внимания на громкие имена соперниц, ни на кого не смотрела – только себе под ноги. Но атмосфера больших официальных соревнований – это здорово!», - поделилась впечатлениями после соревнований Надежда.

На фото: россиянки Надежда Котлярова, Ольга Товарнова, Ксения Задорина, и Татьяна Вешкурова (слева направо). Автор - Антон Денисов, РИА "Новости".