Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Собаку и ее щенков закопали живьем

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Собаку и ее щенков закопали живьем

 

Случай вопиющей жестокости произошел в пятницу, 8 апреля в Петрозаводске, сообщает сайт телекомпании Ника. Как утверждают рабочие локомотивного Депо, на территории этой организации по распоряжению руководства в землю закопали живьем собаку и ее щенков. На кадрах видео, которое сняли один из работников Депо, видно, как экскаватор насыпает могильный холм. Под ним - живые существа. Как рассказал слесарь подвижного состава Игорь Карютин, это не первый раз, когда в локомотивном депо убивают собак.

 

Подобного зверства по отношению к зверям не припомнят даже те, кто уже много лет борется с проблемой жестокого обращения с животными. Председатель Общества защиты животных Карелии Максим Оленичев: «Случай, чтобы животных закопали в центре города на глазах у людей - это первый раз. От нашей организации поступило в милицию устное заявление. Если у правоохранительных органов хватит духу, чтобы довести дело до конца, то основание уже сейчас для наступления юридической ответственности уже имеются». Возможно, Сергей Гавьялов, погубивший собак, не знает, что за подобные действия предусмотрено наказание - 6 месяцев лишения свободы или штраф до 80 тысяч рублей.

 

Более подробно читайте здесь