Перейти к основному содержанию
13 июня 2026

Снос деревьев на улице Анохина: жильцы просят разобраться прокуратуру

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Снос деревьев на улице Анохина: жильцы просят разобраться прокуратуру</p>

Жители дома №18 и 18а обратились с заявлением в прокуратуру Петрозаводска, в котором попросили провести проверку по факту нарушений прав жильцов при модернизации теплотрассы на улице Анохина. Речь идет о 27 деревьях, а также кустов и цветов, растущих на бульваре, уточняют они, которые встали на пути теплотрассы.

В заявлении жильцы уточняют, что в 2008 году часть бульвара возле дома №18 попала под незаконную стройку, под которую было уничтожено 275 квадратных метров бульвара. Незаконную постройку по решению судов приставы снесли. Экс-мэр Петрозаводска Николай Левин обещал больше бульвар не трогать.

«Силами жильцов, - продолжают авторы заявления, - вместе со студентами железнодорожного колледжа было высажено 7 берез, 17 кленов, ель, люди со своих дач привезли рассаду цветов».

Теперь опять уничтожить бульвар?! - Задаются вопросом жильцы и просят надзорный орган помочь в защите исторического места, расставив все точки над «и», то есть провести проверку.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: «ВМФ-Карелия» поменяет название и тренера