20 февраля 2015, 13:47

"СКА-Карелия" завершил сезон победой (видео)

<p>В последнем матче сезона армейцы разгромили соперника из Ижевска, а болельщики устроили хоккеистам овацию.</p>

Сезон 2014-15 хоккейный клуб "СКА-Карелия" завершал накануне матчем в Кондопоге против ижевской "Ижстали". И зрители, и игроки знали, что этот поединок в любом случае станет последним для армейцев в этом сезоне - перед заключительным туром шансов на попадание в плей-офф у наших уже не было.

Тем не менее, поставить жирную точку и порадовать кондопожскую публику армейцы очень хотели, и у них это получилось. Игра вышла яркой. "СКА-Карелии" удалось выйти вперед в конце первого периода - гол в большинстве забил Андрей Рычагов. Во второй двадцатиминутке Дмитрий Молодцов увеличил преимущество кондопожан до двух шайб, а в заключительном периоде голы Александра Денежкина и Давида Суванто закрепили победу карельских хоккеистов. Итог - убедительная победа 4:0. Голкипер армейцев Александр Скрынник в шестой раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

Благодаря этому успеху "СКА-Карелия" поднялся на одну строчку в турнирной таблице и по итогам регулярного чемпионата занял 21 место. Команда выдала впечатляющую вторую часть сезона, но пробиться в плей-офф все же не смогла. Тем не менее, кондопожские болельщики преисполнены оптимизма и уже начинают считать дни до старта следующего сезона. После окончания матча трибуны устроили команде овацию, поблагодарив за яркие эмоции прошедших игр.