Петрозаводские подростки продолжают развлекаться, как могут.
В Петрозаводске задержан 15-летний подросток, угнавший за одну ночь две машины.
Поздним вечером 24 апреля молодой человек гулял по городу в компании друзей и в одном из дворов по улице Пирогова присмотрел автомобиль ВАЗ-2107, на котором решил покататься. Совершив несколько неудачных попыток завести «семерку», подросток подтолкнул ее под уклон – таким образом, машина оказалась в соседнем дворе, но мотор так и не заработал.
Злоумышленник ушел, и вскоре на улице Чкалова ему на глаза попался еще один отечественный автомобиль, который, в отличие от первого, завелся с первой попытки. На «шестерке» угонщик стал колесить по городу. Тем временем в полицию поступило сообщение от 58-летнего владельца угнанной машины, и ориентировка была передана всем дежурным нарядам.
Автомобиль заметили сотрудники ДПС. Водитель останавливаться не захотел, но путь ему преградила патрульная машина. Пришлось подчиниться.
Оказалось, что подобные преступления юноша совершает с завидной регулярностью. В настоящее время он взят под стражу.