Перейти к основному содержанию
22 июля 2026

Школьная ярмарка продлится две недели

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В этом году школьная ярмарка в Петрозаводске переедет с улицы Красной на площадь Кирова.

В этом году традиционная школьная ярмарка разместится на площади Кирова и продлится не целый месяц, как в прошлые годы, а две недели.

Рядом с ярмаркой будет установлен большой детский городок, где юные покупатели смогут отдохнуть после приобретения школьных товаров.

Как отметили в администрации Петрозаводска, площадь Кирова расположена более выгодно с точки зрения транспортной доступности – покупателям будет легче добираться сюда со всех микрорайонов города. Кроме того, размещение торговых мест здесь позволит избежать проблем на дорогах центральной части города.

Для участия в ярмарке приглашены предприятия Петрозаводска, Карелии и Беларуси. Они предложат школьникам и их родителям канцелярские товары, портфели, школьную форму, детскую обувь, галантерею, учебники.

Ярмарка будет работать ежедневно с 16 до 30 августа с 10 до 19 часов.

 

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: В садик — с одеялом?