Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Работники «Карелгаза» не получали зарплату с мая

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Компания&nbsp;«Карелгаз», занимающаяся газоснабжением Петрозаводска, задолжала работникам почти 12 миллионов рублей.</p>

Как рассказали в государственной инспекции труда, о задолженности стало известно в ходе плановой проверки. Задолженность с мая нынешнего года существовала перед 616 сотрудниками.

Для устранения выявленных нарушений организации было выдано соответствующее предписание, требующее погасить задолженность по заработной плате перед работниками на общую сумму 11,8 миллионов рублей. Также юридическое лицо было оштрафовано на 33 тысячи рублей.