Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Пьяный мужчина сжег две иномарки в Сулажгоре

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Мотива у преступника не было - сказал, что переборщил с алкоголем

Мотива у преступника не было - сказал, что просто переборщил с алкоголем.

В ночь на воскресенье в полицию позвонил житель Сулажгоры, рассказавший, что в районе орудует преступник.

Внимание бдительного мужчины привлек гражданин, который в течение долгого времени пытался открыть замок автомобиля «Ниссан Премьера», припаркованного во дворе. Когда ему это удалось, мужчина достал из багажника канистру с бензином и облил салон. Затем той же участи подвергся стоявший неподалеку «Дэу Матиз». Обе машины были подожжены с помощью зажигалки.

Полицейские задержали злоумышленника на месте преступления. Он был пьян и даже не пытался скрыться.

Уже в отделе полиции, куда 27-летний подозреваемый был доставлен для дальнейшего разбирательства, он признался, что виной необдуманного поступка стало излишнее употребление алкоголя.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.