Мотива у преступника не было - сказал, что просто переборщил с алкоголем.
В ночь на воскресенье в полицию позвонил житель Сулажгоры, рассказавший, что в районе орудует преступник.
Внимание бдительного мужчины привлек гражданин, который в течение долгого времени пытался открыть замок автомобиля «Ниссан Премьера», припаркованного во дворе. Когда ему это удалось, мужчина достал из багажника канистру с бензином и облил салон. Затем той же участи подвергся стоявший неподалеку «Дэу Матиз». Обе машины были подожжены с помощью зажигалки.
Полицейские задержали злоумышленника на месте преступления. Он был пьян и даже не пытался скрыться.
Уже в отделе полиции, куда 27-летний подозреваемый был доставлен для дальнейшего разбирательства, он признался, что виной необдуманного поступка стало излишнее употребление алкоголя.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.