Перейти к основному содержанию
15 июня 2026

"Поезд Славы" отправится по районам Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Жителей районов ждут театрализованное представление, выставки книг и документов о войне.</p>

Совместный проект Министерства культуры РК и Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги «Поезд Славы» приурочен к 70-летию Великой Победы.

Как рассказала сегодня на брифинге в правительстве республики министр культуры РК Елена Богданова, акция, посвященная Победе, проводится в Карелии впервые.

Маршрут следования специального состава проляжет через города Кемь, Беломорск, Сегежа, Медвежьегорск, Сортавала и Суоярви.

Пассажирами «Поезда Славы» станут самодеятельные артисты, специалисты республиканских учреждений культуры. В каждом городе по прибытии поезда будет показана театрализованная программа «Руны Карельского фронта», развернуты выставки книг и документов о Великой Отечественной войне на территории Карелии, проведены интерактивные программы и кинолекторий.