Карельская прокуратура сообщает о том, что вступил в законную силу приговор суда в отношении студента одного из петрозаводских вузов:
- Студент-второкурсник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации - вандализм, - поясняет надзорный орган. - Установлено, что в июле 2012 года он осквернил здание Национального театра Карелии надписями непристойного и оскорбительного характера.
Суд приговорил виновного к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Таковые заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19