Петрозаводский государственный университет открывает дополнительные образовательные программы, которые помогут нынешним старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии.
В Клуб творчества программистов ПетрГУ школьникам могут преподать основы олимпиадного программирования. 25 октября Александр Мейгал, профессор, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Института высоких биомедицинских технологий ПетрГУ, откроет лекторий «Перспективные направления современного естествознания», а для десятиклассников начнутся регулярные занятия в Школьной академии естественных наук по направлениям «физика», «химия», «биомедицина».
Расширить кругозор и улучшить знания по природоведческим дисциплинам, приобщиться к интереснейшей и романтической профессии геолога через экскурсии и экспедиции по территории Карелии, а также через работу с коллекциями Музея геологии докембрия Института геологии и выставки горно-геологического факультета ПетрГУ школьники смогут в Клубе юных геологов «Архей».
Программа «Секреты инженерного творчества» и приглашают в Студенческий бизнес-инкубатор расскажет о 3D-моделировании и робототехнике. Заинтересованным в изучении истории семьи помогут преподаватели курса лекций-консультаций для старшеклассников «Моя родословная». Они расскажут, как работать в архивах, составлять генеалогические схемы и росписи.
Подробнее о программах на сайте Петрозаводского государственного университета.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19