05 марта 2013, 16:43

Петрозаводчкие ориентировщики завоевали полный комплект наград на VI Международных детских играх-2013 в Уфе

Юные петрозаводские ориентировщики завоевали полный комплект наград на VI Зимних Международных детских играх - 2013  в Уфе, сообщает пресс-центр городской администрации.

На международных соревнованиях члены петрозаводской сборной по спортивному ориентированию завоевали «золото», «серебро», «бронзу» и заняли 4 место в общекомандном зачете.

Напомним, что детская «зимняя Олимпиада» в Уфе, в которой приняли участие спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет из разных стран мира, проходила с 27 февраля по 3 марта. Столицу Карелии на престижных международных соревнованиях представляли 16 спортсменов: 11 ориентировщиков Центральной спортивной школы олимпийского резерва города Петрозаводска и 5 лыжников республиканской ДЮСШ. Главным наставником нашей команды стал старший тренер муниципальной школы олимпийского резерва Андрей Кульбачко. Финансовую поддержку спортивной делегации оказала Администрация Петрозаводского городского округа.

По итогам "Игр–2013"  спортсмены карельской столицы показали блестящие результаты в ориентировании. Так, в личном первенстве Иван Корнеев завоевал две медали: «серебро» в спринте и «золото» на классической дистанции, Александра Русакова стала бронзовой медалисткой в классике.  Также золотую медаль команде Петрозаводска удалось завоевать и в эстафетной гонке, которая состоялась в последний день соревнований – 2 марта. В состав победной эстафетной команды вошли:  Леонид Максименко (тренер Матвеева Н.П.), Иван Корнеев (тренер. Нифакина Ю.Д.), Анна Борисова (тренер. Нифакина Ю.Д.) и Александра Русакова (тренер  Кульбачко А.А.).