ГУ МЧС по РК сообщает о том, что в Петрозаводске мужчина провалился в холодную воду, решив прогуляться по холодному льду. Об этом пишет "Республика".
ЧП произошло в минувшую субботу, 12 апреля, в 18.21 в районе Пескобазы. О том, что тонет мужчина, сообщили очевидцы. На место выехали сотрудники петрозаводской пожарной части №4. Они выяснили, что мужчина вышел на лед, и тот не выдержал его веса.
Пострадавшего на берег вытащи с помощью веревки. Спасатели оказали мужчине первую помощь, после чего доставили в Больницу скорой медицинской помощи. Состояние пациента оценивается как удовлетворительное.