Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Петрозаводчанин провалился под лед в районе Пескобазы в Петрозаводске

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Петрозаводчанин провалился под лед в районе Пескобазы в Петрозаводске&nbsp;</p>

ГУ МЧС по РК сообщает о том, что в Петрозаводске мужчина провалился в холодную воду, решив прогуляться по холодному льду. Об этом пишет "Республика".

ЧП произошло в минувшую субботу, 12 апреля, в 18.21 в районе Пескобазы. О том, что тонет мужчина, сообщили очевидцы. На место выехали сотрудники петрозаводской пожарной части №4. Они выяснили, что мужчина вышел на лед, и тот не выдержал его веса.

Пострадавшего на берег вытащи с помощью веревки. Спасатели оказали мужчине первую помощь, после чего доставили в Больницу скорой медицинской помощи. Состояние пациента оценивается как удовлетворительное.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Бомбу в субботу искали в Кеми