Сегодня в Петрозаводске впервые прошли соревнования велосипедистов-экстремалов по скоростному спуску "Urban-DH". В качестве трассы (длиною 250-270 метров) спортсмены выбрали лестницу на улице Фрунзе. Организовала соревнование КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ» при поддержки Администрации Петрозаводска и городского Центра молодежи.
Хорошая погода и зрелищность экстремального вида велоспорта привлекли на "фрунзенскую" лестницу немало народа - как зрителей, так и участников мероприятия. Помимо любителей спорта, посмотреть на происходяшее высыпали и жильцы близстоящих домов.
Победители "Urban-DH"
Категория "Мастера":
Дмитрий ЯЦЕНКО (Кандалакша). Результат - 34:94 с.
Александр ГРИГОРЬЕВ (Петрозаводск). Результат - 35:40 с.
Евгений ПРЕСНИЦКИЙ (Петрозаводск). Результат - 35:72 с.
Категория "Юниоры":
Давид БАНДУР (Сосновый Бор). Результат - 37:98 с.
Артем БЕЙЛИНЗОН (Мурманск). Результат - 39:01 с.
Андрей ШАРАПОВ (Петрозаводск). Результат - 39:20.
- Трасса оказалась интересной, было много зрителей - мы остались довольными этими соревнованиями, - отозвася о событии Евгений АНДРЕЕВ, председатель КРМОО "Велоэкстрим". - Конечно, форумы покажут мнение остальных, но, думаем, участникам тоже понравилось.
Кстати, согласно положению, число спортсменов было ограничено - принять участие могли не более 50 велосипедистов, в итоге, свои силы на лестнице попробовали 42 экстремала.
Следующие соревнования велоэкстремалов запланированы на 1 июня на трассе стадиона "Юность".
Видео и фоторепортаж Александра КРИВОНОЖЕНКО