Первая же реальная встреча знакомых по социальной сети окончилась преступлением

16 сентября в отдел полиции обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о пропаже ноутбука и планшета из ее квартиры. Сотрудники полиции выяснили, что накануне в гости к заявительнице приходил мужчина, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей. Подозрение оперативников пало на него.
В ходе разыскных мероприятий 51-летний петрозаводчанин был задержан и доставлен в правоохранительные органы. Выяснилось, что ранее подозреваемый уже был неоднократно судим за имущественные преступления. Он сознался в краже и пояснил, что пока хозяйка хлопотала на кухне, он обошел комнаты, нашел компьютерную технику и убрал в свою сумку. Пообщавшись с доверчивой женщиной, злоумышленник ушел и попытался продать похищенное.
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Планшет и ноутбук изъяты. По факту кражи возбуждено уголовное дело.